按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 業務資訊 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

請問公用廣告欄張貼的期數如何計算?

  • 最後異動時間: 2018-04-04
  • 發布單位: 臺中市西區區公所

公用廣告欄張貼期數計算,依臺中市公用廣告欄設置管理自治條例第八條規定:「同一廣告同一處所限貼一張,以一星期為一期,每次申請以三期為限,期滿仍有需要者,應重新申請。區公所於收到廣告後於每星期五張貼,於張貼日申請者,得於下次張貼日張貼。廣告欄面積不敷時,按申請順序張貼」,(張貼日若遇假日則提前一日張貼)。

  • 市府分類: 便民服務,一般行政
  • 發布日期: 2018-04-04
  • 點閱次數: 312